English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


福德正神app下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 05:47:22  【字号:      】

  习近平强调,要高举中华民族大团结的旗帜,促进各民族交往交流交融。  第十九届中央候补委员,十七大代表。  李克强在主持大会时说,习近平总书记的重要讲话,深刻总结了新中国成立70年特别是党的十八大以来我国民族团结进步事业取得的辉煌成就和宝贵经验,全面分析了当前我国民族工作面临的形势,明确提出了新时代推动民族团结进步事业的总体要求和工作重点,具有很强的思想性、针对性、指导性。

  习近平强调,70年的成就值得自豪,70年的经验尤须铭记。遇到碰瓷的怎么办  经济日报-中国经济网银川6月5日综合报道据宁夏政法委网站消息,6月4日,自治区政法系统领导干部大会在银川召开。中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平向国家勋章和国家荣誉称号获得者颁授勋章奖章并发表重要讲话。福德正神app下载  2013年3月任山东省委组织部常务副部长、省国资委党委副书记(正厅级)。

福德正神app下载  1980年9月至1983年8月,新疆建筑工程学校工民建专业学习;  1983年8月至1991年1月,新疆维吾尔自治区巴州建筑公司干部、工程科副科长、施工队长、副经理(其间:1984年10月至1987年8月,新疆广播电视大学巴州分校工民建专业学习);  1991年1月至1993年8月,新疆维吾尔自治区巴州建设工程质量监督站站长;  1993年8月至1994年6月,新疆维吾尔自治区巴州建设局建筑管理科科长;  1994年6月至1998年5月,新疆维吾尔自治区巴州建设局副局长(其间:1995年3月至1995年5月,新疆维吾尔自治区巴州党委党校县处级干部培训班学习);  1998年5月至2002年2月,新疆维吾尔自治区库尔勒市委副书记(1996年8月至1998年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  2002年2月至2003年4月,新疆维吾尔自治区库尔勒市委副书记、政协党组书记(2000年3月至2002年3月,中国社会科学院研究生院数量经济与技术经济系经济管理专业研究生课程进修班学习);  2003年4月至2005年7月,新疆维吾尔自治区轮台县委书记;  2005年7月至2006年9月,新疆维吾尔自治区库尔勒市委书记;  2006年9月至2010年9月,新疆维吾尔自治区巴州党委常委、库尔勒市委书记;  2010年9月至2011年7月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委、常务副市长;  2011年7月至2012年2月,新疆维吾尔自治区博州党委书记,新疆生产建设兵团农五师党委第一书记、第一政委;  2012年2月至2015年12月,新疆维吾尔自治区博州党委书记、人大常委会主任,新疆生产建设兵团(农)五师党委第一书记、第一政委;  2015年12月至2016年9月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委书记;  2016年9月至2017年2月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委书记,新疆生产建设兵团六师党委第一书记、第一政委;  2017年2月至2017年3月,新疆维吾尔自治区政府副主席,昌吉州党委书记,新疆生产建设兵团六师党委第一书记、第一政委;  2017年3月至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。  1979年09月至1983年09月,西南民族学院数理化系数学专业学习;  1983年09月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师;  1986年10月至1991年08月,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;  1991年08月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员;  1993年10月至1996年03月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习);  1996年03月至1996年07月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任;  1996年07月至1998年07月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;  1998年07月至2001年09月,任贵州省石阡县委副书记;  2001年09月至2004年08月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习);  2004年08月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);  2004年11月至2007年06月,任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习);  2007年06月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;  2007年11月至2008年07月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员;  2008年07月至2011年02月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长);  2011年02月至2011年03月,任贵州省黔西南州委副书记;  2011年03月至2013年03月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;  2013年03月至2017年04月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年04月,任贵州省委常委,黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年05月,任贵州省委常委,遵义市委书记(至2019年08月)。近日,胡文容已任重庆市委常委。

全国人大常委会副委员长兼秘书长李建国出席会议。1988年8月参加工作,1987年11月入党。  曾任青海省黄南藏族自治州委办公室副主任、主任,州委副秘书长、办公室主任。福德正神app下载




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!